Consejo Directivo

El Consejo Directivo está conformado por los directores y directoras de las comisiones de trabajo que conforman a la asociación. Su principal función radica en supervisar y fiscalizar el desarrollo de las funciones otorgadas por el Estatuto a sus miembros y a las distintas Comisiones que integran la asociación; así como coordinar en todos los niveles necesarios la programación de las actividades de la Asociación en cuanto a organización y proyectos a ejecutarse, entre otros.

Presidencia del Consejo Directivo:
Ximena Andrade

x.andrade@politai.pe

Directora Administrativa – Fiscalía:
Fernanda Pizarro


f.pizarro@politai.pe

Directora de Economía:
Paola Velarde


p.velarde@politai.pe

Directora de Eventos:
Piero Llave


p.llave@politai.pe

Director de Imagen Institucional:
Anggie Palomino


a.palomino@politai.pe

Director de Investigaciones:
Leon Lucar


l.lucar@politai.pe

Director de Publicaciones:
Alma Gonzales


a.gonzales@politai.pe